Итоги третьего дня Фестиваля 2023

Автор: Опубликовано: Новости
_O3A1269-1

19 ноября 2023 года в КСК «Арена» завершился Фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря». Третий день турнира был полностью посвящен соревнованиям по спаррингу тхэквондо ВТ. В последний день соревнований было разыграно 40 комплектов наград в двух возрастных категориях – среди детей до 12 лет и среди юниоров 15-17 лет.

В детской возрастной категории на додянги вышло около 200 участников из 21 региона России. Наиболее результативно выступила команда Санкт-Петербурга, которая завоевала 8 золотых наград. Юные тхэквондисты из Краснорского края трижды праздновали победу. В остальных детских весовых категориях по одному золоту досталось ребятам из Самарской области, Ставропольского края, Новгорода, Белгородской области, Воронежа, Нижегородской области, Курганской области, Калининграда и Челябинска.

Среди юниоров команде Санкт-Петербурга также не было равных – 6 золотых наград принесли в общий зачет петербургские спортсмены в возрасте 15-17 лет. По две высших награды собрали команды Москвы, Калининграда, Воронежа, Белгородской области и Краснодарского края. Еще по одному золоту завоевали юниоры из Новосибирска и Петрозаводска.

Всероссийский турнир по спаррингу тхэквондо ВТ этого года стал рекордным по количеству участников. Около 2 000 спортсменов из 36 регионов приехали в Северную столицу. В общем медальном зачете первое место уверенно заняла команда Санкт-Петербурга, в ее копилке 23 золотых медали. Второе место у команды Москвы, 10 золотых наград. Третье место у спортсменов Краснодарского края, 6 наград высшей пробы.